Voilà grâce à Planete Hockey vous saurez tous sur les matchs de présaison en ligue Magnus !!!
Je mettrais à jour à chaque match !
SAISON 2006/2007 – RENCONTRES AMICALES PREPARATOIRES
JUILLET 2006
Mar 25/07 à 20h30 : à Chamonix / Chamonix - Morzine. 11-7
Mer 26/07 à 21h00 : à Morzine / Morzine - Chamonix. 7-11
Jeu 27/07 à 20h30 : à St Gervais / Mont Blanc - Chambéry. 7-3
AOUT 2006
Mer 02/08 à 21h00 : à Morzine / Morzine - Black EASTON. 3-5
Mar 08/08 à ..... : à Chamonix / Chamonix - Annecy.
Mar 08/08 à 20h30 : à St Gervais / Mont Blanc - Grenoble.
Mer 09/08 à 20h30 : à Yverdon (CH) / Lausanne - Grenoble.
Mer 09/08 à 21h00 : à Morzine / Morzine - Black EASTON.
Ven 11/08 à 19h30 : à Vallée de Joux / Lausanne - Mont Blanc.
Sam 12/08 à...... : à 18h15 Villard / Villard - Lyon.
Sam 12/08 à...... : à Chamonix /Chamonix - Monthey (Suisse).
Sam 12/08 à 20h30 : à Morzine / Morzine - Grenoble.
Mar 15/08 à 20h30 : à Meribel / Chamonix - Briançon.
Mar 15/08 à 20h30 : à St Gervais / Mont Blanc - Chambéry.
Mer 16/08 à 18h00 : à Vallée de Joux / Dijon - Genève.
Mer 16/08 à 20h30 : à Courchevel / Briançon - Grenoble.
Jeu 17/08 à ..... : à Nitra (Slovaquie) Polygon Cup pour Strasbourg.
Jeu 17/08 à 20h00 : à St Gervais / Mont Blanc - Villard de Lans.
Jeu 17/08 à 20h30 : à Vallée de Joux / Lausanne - Dijon.
Jeu 17/08 à 20h30 : à Meribel / Chamonix - Grenoble.
Jeu 17/08 à...... : à Caen / Caen - Amiens.
Ven 18/08 à 18h00 : à Vallée de Joux / Fribourg - Dijon.
Ven 18/08 à...... : à Morzine Tournoi MACH 74.
Sam 19/08 à...... : à Morzine Tournoi MACH 74.
Sam 19/08 à...... : à Vallée de Joux / Dijon - ??????.
Sam 19/08 à...... : à Anglet / Anglet - Limoges.
Sam 19/08 à...... : à Verbier (Suisse) / Verbier (Suisse) - Annecy.
Sam 19/08 à 20h30 : à Briançon / Briançon - Chur (Suisse).
Sam 19/08 à...... : à Amiens / Amiens - Caen.
Sam 19/08 à 18h45 : à Villard / Villard - Villard espoirs.
Dim 20/08 à...... : à Morzine / Tournoi MACH 74.
Dim 20/08 à...... : à Chamonix / Chamonix - Mont Blanc.
Dim 20/08 à...... : à Anglet / Anglet - Limoges.
Dim 20/08 à 18h00 : à Chur (Suisse) / Chur (Suisse) - Briançon.
Mar 22/08 à 21h00 : à Morzine / Morzine - Servette Genève.
Mar 22/08 à 18h30 : à Angers / Angers - Caen.
Mar 22/08 à...... : à Amiens / Amiens - Rouen.
Mer 23/08 à...... : à Amiens / Amiens - Iserlohn (All.).
Mer 23/08 à...... : à Mulhouse / Dijon - Esjberg (dan.).
Jeu 24/08 à 20h30 : à St Gervais / Mont Blanc - Annecy.
Jeu 24/08 à...... : à Mulhouse / Epinal - Esjberg (dan.).
Ven 25/08 à 17h00 : à Gap (Trophée des Alpes)/ Villard de Lans - Briançon.
Ven 25/08 à...... : à Bled Slovaquie Tournoi pour Grenoble.
Ven 25/08 à 21h00 : Tournoi Angers / Angers - Esbjerg.
Ven 25/08 à 18h30 : Tournoi Angers / Iserlohn (All.) - Ajoie (Suisse).
Sam 26/08 à 20h00 : Tournoi Angers / Angers - Ajoie (Suisse).
Sam 26/08 à 17h00 : Tournoi Angers / Esbjerg (Dan) - Iserlohn (All.).
Sam 26/08 à...... : à Bled Slovaquie Tournoi pour Grenoble.
Sam 26/08 à 17h00 : à Gap (Trophée des Alpes)/ Villard de Lans- Avignon.
Sam 26/08 à...... : à Rouen / Rouen - Amiens.
Sam 26/08 à...... : à Dijon / Dijon - Epinal.
Dim 27/08 à 14h00 : à Gap (Trophée des Alpes) / Briançon - Avignon.
Dim 27/08 à...... : à Chamonix / Chamonix - Martigny.
Dim 27/08 à...... : à Bled Slovaquie Tournoi pour Grenoble.
Dim 27/08 à 14h30 : Tournoi Angers / Esbjerg (Dan) - Ajoie (Suisse).
Dim 27/08 à 17h30 : Tournoi Angers / Angers - Iserlohn (All.).
Mar 29/08 à 20h30 : à St Gervais / Mont Blanc - Morzine.ANNULE
Mar 29/08 à 21h00 : à Morzine / Morzine - Nottingham.
Mar 29/08 à...... : à Caen / Caen - Tours.
Mar 29/08 à...... : à Ostrava Tchq / Sareva Ostrava - Rouen.
Mar 29/08 à 18h30 : à Angers / Angers - Amiens.
Mar 29/08 à...... : à Epinal / Epinal - Dijon.
Mer 30/08 à...... : à Vitkovice Tchq / Vitkovice Steel - Rouen.
Mer 30/08 à 20h : à Villard / Villard - Lyon.
Jeu 31/08 à...... : à Dijon / Dijon - Amiens.
SEPTEMBRE 2006
Ven 01/09 à 20h15 : à Villard / Villard de Lans - Saint-Gervais-Megève.
Ven 01/09 à...... : à Epinal / Epinal - Strasbourg.
Ven 01/09 à 20h00 : à Anglet / Briançon - Angers.
Ven 01/09 à...... : à Vitkovice Tchq / Vitkovice Tchq - Rouen.
Ven 01/09 à...... : à Anglet / Tournoi d’Anglet.
Sam 02/09 à...... : à Amiens / Amiens - Dijon.
Sam 02/09 à 21h00 : à Morzine / Morzine - Martigny.
Sam 02/09 à...... : à Anglet / Tournoi d’Anglet.
Sam 02/09 à...... : à Annecy / Annecy - Verbier (Suisse).
Sam 02/09 à...... : à Tours / Tours - Caen.
Sam 02/09 à 20h00 : à Anglet / Anglet - Briançon.
Sam 02/09 à...... : à Strasbourg / Strasbourg - Epinal.
Dim 03/09 à...... : à Anglet / Tournoi d’Anglet.
Mar 05/09 à 20h00 : à Grenoble / Grenoble - Morzine.
Mer 06/09 à...... : à Annecy / Annecy - Villard de Lans.
Planète Hockey : Ch. Simon